am 3. + 4. November 2018
in Kombination mit der Erfindermesse iENA Nürnberg

Ausstellerliste 2017

Stand: 31.10.2017

A

AIS pbw GmbH

Stand S 06 / Halle 12              AIS pbw GmbH   

AIS pbw GmbH
Hauptstraße 29
AT 8753 Fohnssdorf
Tel. +43 3573 27529 0 
•  Fax +43 3573 2752 9490
office(at)ais-agentur.com     www.ais-24stundenbetreuung.com 

  • Franchising
  • Haushaltshilfen
  • 24 Stunden Betreuung

>> Ausstellerprofil

Allianz AG, Vertriebsdirektion Nürnberg

Stand S17 / Halle 12          Allianz AG

Allianz AG
Vertriebsdirektion Nürnberg
Postfach 42 45   
90022 Nürnberg
Tel. 0911 9341 344
tim.pfeifer(at)allianz.de    •   www.allianz.de

  • Versicherungen

Altmann, Reinhard Taxibetrieb

Stand  / Halle 12              Altmann, Reinhard Taxibetrieb   

Am Parkrand 2
02953 Bad Muskau
Tel. 0171 4429809
Reinh.alt(at)gmx.de

  • Taxibetrieb

B

Bauberatung und Bauplanung Peter Linke

Stand S 59 / Halle 12               Bauberatung und Bauplanung Peter Linke

Peter Linke
Am Schreiberbach 3
01156 Dresden
Tel. 0177.6503148
www.unkersdorferhof.de   •   kontakt(at)unkersdorferhof.de  

  • Bauberatung und Bauplanung

Bayern Kapital GmbH

Stand S 10 / Halle 12               Bayern Kapital GmbH

Ländgasse 135 a  
84028 Landshut
Tel. 0871 92325 0
info(at)bayernkapital.de    •  www.bayernkapital.de  

  • Venture Capital

BRS Buchhaltungsbüro*

Stand S 06 / Halle 12     BRS Buchhaltungsbüro*

Ebersbach 12
95361 Ködnitz
Tel. 09221 8212803
office(at)brs-buchhaltung.com   •  www.brs-buchhaltung.com

  • Buchführung, Buchhaltung
  • Controlling, Büroarbeiten

Business Concepts by ML

Stand S 53 / Halle 12     Business Concepts by ML

Marion Löffler
Kurt-Eisner-Str. 27
08107 Kirchberg
Tel. 037602.65445
Mlinfos(at)aol.com

  • Kosmetik, NEM, Gesundheitsprodukte

C

CAPRI Capital Reinvest GmbH

Stand S 25 / Halle 12   CAPRI Capital Reinvest GmbH

Schönhauser Allee 41
10435 Berlin
Tel. 030 700 328 96
mail(at)capitalreinvest.de   •  www.capitalreinvest.de

  • Anlageberatung
  • Versicherungsberatung

CEMES GmbH

Stand S 01 / Halle 12   CEMES GmbH

Dr. Lothar Muschter
Könneritzstraße 7
01067 Dresden
Tel. 0351.33200200
www.cemes-solutions.com    •   info(at)cemes-solutions.com

  • Softwareentwicklung

COP Conny´s Office u. Promotion

Stand S 05 / Halle 12         COP Conny´s Office u. Promotion

Cornelia Grosche
Linkshöfen 1
02681 Wilthen
Tel. 03592.33405
fleissiger(at)gmx.de 

  • Dienstleister für Groß- und Einzelhandel

Corn Fit Popcorn Handelsvertretung & Warenvertrieb & BusinessTraining

Stand S 06 / Halle 12         Corn Fit Popcorn

Roithweg 3
93356 Teugn
Tel. 09405 500 913 8
Handelsvertretung(at)email.de    •  www.cornfit.de    

  • Handel: Popcorn-Automaten

D

DLS Dienstleistungsservices International

Stand S 16 / Halle 12        Karl-Heinz Steinbach

Karl-Heinz Steinbach
Lutherstr. 40
09648 Mittweida
Tel. 03727.601527
khsteinbach(at)googlemail.com

  • Entwicklung und Vertrieb für Projekte im Handel, Handwerk und Industrie
  • Internetdienstleistungen



E

Ebschner, Steffen

Stand S 11 / Halle 12        Ebschner, Steffen

Großschönauer Str. 8
01324 Dresden
Tel. 0351.2196835
Steffeb2000(at)web.de

  • Direktmarketing Kryptogold

Ecovis BLB Steuerberatungsgesellschaft mbH

Stand S 12 / Halle 12        Ecovis BLB Steuerberatungsgesellschaft mbH

Marienstraße 8
90402 Nürnberg
Tel. 0911 2068 50
nuernberg-blb(at)ecovis.com    •  www.ecovis.com

  • Steuerberatung, Wirtschaftsprüfung
  • Rechts- und Unternehmensberatung

Eis-Dampfer

Stand S 11 / Halle 12         Eis-Dampfer

Andreas Nave
Ludwigstr. 8
027673 Zittau
Tel. 0152.33986809

  • E-Zigaretten und Zubehör

Elsner, David

Stand S 22 / Halle 12         Elsner, David

Fa. David Elsner
Alfred-Brodauf-Straße 22
08280 Aue
Tel. 0172.7268225
Thomas-elsner1989(at)web.de

  • Dienstleistungen

EnAgenda

Stand S 46 / Halle 12       EnAgenda

Gartenstraße 34
73560 Böbingen
Tel. 07173.9258159
bernd.biebricher(at)enagenda.de    •   www.enagenda.de 

  • Energetische Sanierung aus einer Hand
  • Energieberatung
  • Franchising

enavo GmbH

Stand S 21 / Halle 12       enavo GmbH

Robert Kramer
Wilsdruffer Str. 5
01067 Dresden
Tel. 01522 2675334
www.enavo.com    
•    robert.kramer(at)enavo.com 

  • Consulting
  • Software

Energielösungen A. Heinrich

Stand S 09 / Halle 12       Energielösungen A. Heinrich

Axel Heinrich
Himmelmühlstr. 4
09488 Thermalbad Wiesenbad
Tel. 03733.6759444
Kostenanalyse(at)email.de  
  www.mssolar.de 

  • Energie-Beratung

EnTec Frankenberg

Stand S 09 / Halle 12       EnTec Frankenberg

Frank Rocktäschel
Badstrasse 33
09669 Frankenberg
Tel. 037206 568600
info(at)wavlex.de   
•    www.wavlex.de

  • Energielösungen rund ums Haus
  • Alternative Mauertrockenlegung
  • Infrarotheiztechnik

Evoluzione Media AG

Stand S 56 / Halle 12       Evoluzione Media AG

Hofmannstr. 61
81379 München
Tel. 089 769003 0
info(at)evoluzione.de     •     www.academicworld.net

F

Fabian Schuster Dienstleistungen

Stand S 06 / Halle 12    Fabian Schuster Dienstleistungen

Altenbergerstr. 1
01809 Müglitztal / OT Weesenstein
Tel. 0174 1687 306
fabian.schuster90(at)arcor.de

  • Chauffeur- und Fahrdienste

Ferienwohnung Grosche

Stand S 05 / Halle 12         Ferienwohnung Grosche

Jens Grosche
Linkshäfen 1
02681 Wilthen
Tel. 03592.5439989
www.ferienwohnung-grosche.de  •   jensgrosche(at)gmx.de

  • Tourismus

Floristik und Präsente Karin Linke

Stand S 59 / Halle 12         Floristik und Präsente Karin Linke

Karin Linke
Am Schreiberbach 3
01156 Dresden
Tel. 035204.9800
Karin.linke(at)gmx.de

  • Floristik und Präsente

Foto-Studio Schneider

Stand S 09  / Halle 12         Foto-Studio Schneider

Herr Andrey Soldatova
Dr. Robert-Koch-Str. 36
09217 Burgstädt
Tel. 0176.23814101

  • Fotografie und Luftaufnahmen

four-quarters EXIST GmbH

Stand S 18 / Halle 12        four-quarters EXIST GmbH

Frauentorgraben 3
90443 Nürnberg
Tel. 0911 400 880 70
info(at)f-q.de   •     www.gründungsberater.com  

  • Gründungs- und Unternehmensberatung
  • Nachfolgeberatung, Qualitätsmanagement
  • Marketingkonzepte, Buchhaltungsservice

>> Ausstellerprofil

franchise-start Koslick Konzept GmbH

Stand S 02 / Halle 12        franchise-start Koslick Konzept GmbH

Robert-Henseling-Straße 11
31789 Hameln
Tel. 05151 9812 789 0
info(at)franchise-start.de    •  www.franchise-start.de

  • Franchise-Beratung

Franke Tank

Stand S 40 / Halle 12       Franke Tank

Andreas Franke
Leipziger Str. 41
02763 Zittau
Tel. 03358.704784
andy(at)franketank.de   
•    www.franketank.deR

  • Tankstelle, Einzelhandel

 

 

Freie Handelsvertretung Ute Buckenauer

Stand S 16 / Halle 12         Freie Handelsvertretung Ute Buckenauer

Ludwig-Jahn-Str. 4
04720 Döbeln
Tel. 03431.600123

  • Vertrieb von Kennzeichnungssystemen

G

Ganzheitliche Gesundheitsberatung Simone Günther

Stand S 53 / Halle 12   Ganzheitliche Gesundheitsberatung Simone Günther

Eubaer Str. 7
09127 Chemnitz
Tel. 0371.3304030
si_guenther(at)t-online.de

  • Gesundheitsberatung
  • Professionelle Trinkwasseraufbereitungssysteme
  • BPA-freie Tritan-Trinkflaschen

Guinot MaryCohr Gieseke Cosmetic GmbH

Stand S 04 / Halle 12     Guinot MaryCohr Gieseke cosmetic GmbH

Auf dem Kessellande 1
30900 Wedemark
Tel. 05130 5860 0
info(at)guinot-marycohr.de     •   www.guinot-marycohr.de   •  www.rufin.de

  • Gesichts- und Körperpflegeprodukte

Gradan GmbH

Stand S 01 / Halle 12       Gradan GmbH

Daniel Graf
Könneritzstraße 7
01067 Dresden
Tel. 0351.82127920
graf(at)gradan.eu   •  www.gradan.eu

  • Unternehmensnetwicklung

Ausstellerprofil

Grünert, David

Stand S 22 / Halle 12   Grünert, David

Fa. David Grünert
Hubertusstraße 14
08280 Aue
Tel. 0176.45626571
grunertdavid(at)gmail.com

  • Digitalisierung

H

Hauke, Erika

Stand S  59 / Halle 12       Erika Hauke

Plangasse 21
01796 Pirna
Tel. 03501 762 531
erika.hauk(at)gmx.de   •   https://www.hajoona.com/de 

  • Nahrungsergänzungsmittel

Heinrich, Antje

Stand S 40 / Halle 12   Heinrich, Antje

Krechwitzstr. 21h
02627 Kubschütz
Tel. 0152 06707000
antje-heinrich71(at)gmx.de

  • Helo LX Fitness Armband

Herold, Christine

Stand S 59 / Halle 12   Herold, Christine

Am Plader 29
01855 Sebnitz
Tel. 0172 8035123
Tine.herold(at)web.de

  • Wasserfilter

Hoppe, Petra

Stand S 05 / Halle 12       Hoppe, Petra

Südstraße 29
09212 Limbach-Oberfrohna
Tel. 0177 3686177
petra.hoppe(at)sedh.de    •    www.amway.de/user/p_hoppe

  • Beauty, Wellness, Lifestyle 

Holzmann Medien GmbH & Co. KG

Stand S 56 / Halle 12              Holzmann Medien GmbH & Co. KG

Gewerbestr. 2
86825 Bad Wörishofen
Tel. 08247 354 01
info(at)holzmann-medien.de   •   www.holzmann-medien.de 

  • Handwerkmagazin   

HUBS Enrico Möbus

Stand S 05 / Halle 12      HUBS Enrico Möbus 

Tal Naundorf 30
01744 Dippoldiswalde
Tel. 0355 2892035
info(at)hubs24.de   •  www.hubs24.de

  • Containervermietung international

I

Innospire GmbH

Stand S 27 / Halle 12     Innospire GmbH

Münchner Str. 37
01187 Dresden
Tel. 0162 4829 955
info(at)innospire.net    •  www.innospire.net

  • Companybuilding

I&F Energielösungen UG

Stand S 09 / Halle 12  I&F Energielösungen UG

Ines Weißenborn
Heinrich-Beck-Straße 22
09112 Chemnitz
info(at)inesweissenborn.de   
•    www.aktivierdich.de    

  • Energetische Messgeräte für den Organismus
  • Bioresonanzgeräte

J

Jan Meier Kundengewinnung

Stand S 06 / Halle 12   Jan Meier Kundengewinnung

Am Berg 10
09114 Chemnitz
Tel. 0151 4180 3473
meierjan3110(at)aol.com

  • Akquise, Kundengewinnung

Jens Nocke Direktmarketing - Vertrieb, CryptoGold, Direktmarketing

Stand S 11    / Halle 12     Vertrieb, CryptoGold, Direktmarketing

Windweg  18
09116 Chemnitz
Tel. 0163 6457 448
jens.nocke(at)nockefx.de

  • Direktmarketing   

Jilg, Peter Paul - Erste Hilfe Aus- und Fortbildung

Stand S 53 / Halle 12  Jilg, Peter Paul  - Erste Hilfe Aus- und Fortbildung

Peter Paul Jilg
Hainstrasse 39
09130 Chemnitz
Tel. 0151 18613347  
 
ppjilg@t-online.de    

  • Erste Hilfe Kurse für Firmen und Privatpersonen

Johanna Preuß Kundengewinnung

Stand S 06 / Halle 12   Johanna Preuß Kundengewinnung

Prof.-Ricker-Str. 14
01277 Dresden
Tel. 0172 1483 039
johanna.preuss(at)gmx.de

  • Akquise, Kundengewinnung

K

KOMED – Privatpraxis für komplementäre Medizin

Stand S 09 / Halle 12   KOMED – Privatpraxis für komplementäre Medizin

Galina Degner
Am Walkgraben 29
09119 Chemnitz
Tel. 0371 35609135
g.degner(at)komed-chemnitz.de   •    www.komed-chemnitz.de

  • Gesundheitswesen

L

La Perla Estética GmbH

Stand S 40 / Halle 12   La Perla Estética GmbH

Antje Reinert
Hainstr. 139
09130 Chemnitz
Tel. 0371.27326399
www.laperla-chemnitz.de   •  home(at)laperla-chemnitz.de

  • Kosmetik

LfA Förderbank Bayern

Stand S 10 / Halle 12    LfA Förderbank Bayern

Königinstraße 17
80535 München  
Tel. 089 2124 0
info(at)lfa.de   •  www.lfa.de

  • Unternehmensfinanzierung
  • Förderkredite
  • Bürgschaften

Ausstellerprofil

Lucky Souls

Stand S 01 / Halle 12     Lucky Souls

Anne-Kathleen Tillack-Graf
Könneritzstraße 7
01067 Dresden
Tel. 0171.5845992
mail(at)lucky-souls.com   •  www.lucky-souls.com

  • Tierschutzprojekte
  • Vermarktung von Tierschutzeinrichtungen

M

Maschner, Marcel

Stand S 05 / Halle 12          Maschner Marcel

Weidentalstr. 18
01157 Dresden
Tel. 0162.6437855
marcel.maschner(at)web.de 

  • Handelsvertretung für Haustechnik

    MIETEN.WOHNEN.LEBEN BY TINO LIPPERT

    Stand S 21  / Halle 12    MIETEN.WOHNEN.LEBEN BY TINO LIPPERT

    Tino Lippert
    Einsteinstraße 8
    01069 Dresden
    Tel. 0174 – 3461967
    info(at)tino-lippert.de 

    • Vermietung & Verpachtung für Existenzgründer & Startups
      (Arbeiterunterkünften, Langzeitmiete, Wohnungsgestaltung, Standortanalyse von Vermietbarkeit)




    MK-EDV & Beratung

    Stand S 16 / Halle 12     MK-EDV & Beratung

    Mario Kuhn
    Neudörfchen 7
    09306 Erlau
    Tel. 034327 679721
    info(at)mk-edv-beratung.com    
    •    www.mk-edv-beratung.com     

      • EDV, IT
      • Diktiertechnik

      MLP Finanzdienstleistungen AG

      Stand S 55 / Halle 12     MLP Finanzdienstleistungen AG

      Michael-Vogel-Straße 1 c
      91052 Erlangen
      Tel. 09131 8944 0
      Erlangen1(at)mlp.de   • www.mlp-erlangen.de

      • Finanzdienstleistungen

      Moyé, Marcel

      Stand S 22 / Halle 12        Moyé Marcel

      Clara-Zetkin-Str. 29
      08280 Aue
      Tel. 0174 1850059
      info(at)marcelmoye.com     
        www.marcelmoye.com

      • Direktvertrieb

       

       

      Musik & Moderation Sylvi Piela

      Stand S 06 / Halle 12    Musik & Moderation Sylvi Piela    

      Jacobistraße 20
      01309 Dresden
      Tel. 0172 8363 963
      mail(at)sylvipiela.de    •  www.sylvipiela.de 

      • Event-Moderation

      Naturnagelstudio Simone Martens

      Stand S 11 / Halle 12            Naturnagelstudio Simone Martens

      Simone Martens
      Dieskaustr. 176
      04249 Leipzig
      Tel. 0178 8681365
      simone.martens(at)live.de

      O

      Oeser, Markus

      Stand S 16  / Halle 12    Markus Oeser

      Bornaer Straße 20
      509114 Chemnitz
      Tel. 0173.3791935
      markus.oeser81(at)gmail.com

      • Handel, Vertrieb, Dienstleister / Digitalisierung und dezentrale Produkte

      Ausstellerprofil

      Organisations-Agentur Sigrun Deutsch

      Stand S 53  / Halle 12    Organisations-Agentur Sigrun Deutsch

      Sigrun Deutsch
      Robert-Siewert-Str. 22
      09122 Chemnitz
      Tel. 0371.27801620
      info(at)teamwork-besserleben.de    •   www.teamwork-besserleben.de 

      • Fitness-, Wellness- und Gesundheitsprodukte
      • Nahrungsergänzungsmittel
      • Smovey-Vibrowsing-System



      P

      Peneder Bauelemente GmbH

      Stand S 23 / Halle 12    Peneder Bauelemente GmbH

      Ritzling 9
      AT  4904 Atzbach
      Tel. +43 50 560 70
      office(at)peneder.com    •   www.peneder.com

      • Industrie- und Gewerbebau
      • Baudienstleistungen, Generalunternehmer

      PODA Zaun Franchise GmbH

      Stand S 26 / Halle 12     PODA Zaun Franchise GmbH

      Talstraße 7
      49479 Ibbenbüren
      Tel. 05451 500157
      info(at)poda.de   •  www.podazaun.com  

      • Zäune und Tore
      • Beratung, Verkauf, Montage, Service

      Praxis für Bioenergokorrektur und Suggestie

      Stand S 40 / Halle 12    Praxis für Bioenergokorrektur und Suggestie

      Marina Still               
      Am Flughafen 3
      90119 Chemnitz
      Tel. 0173.9416602
      ms.still65(at)gmail.com  •  www.bioenergie-chemnitz.de 
        

      • Massagen, Räucherstäbchen, Kerzen

      R

      Realis Verlags-GmbH

      Stand S 56  / Halle 12        Realis Verlags-GmbH

      Sämannstr. 14a
      82166 Gräfelfing bei München
      Tel. 089 741530 0
      Fax 089 741530 19
      info(at)realis.de    •   www.starting-up.de

      • Magazin „StartingUp“

      Reinhold, Frank

      Stand S 23 / Halle 12   Reinhold, Frank

      Dorfstr. 22
      09306 Gröblitz
      Tel. 03737.770313
      Reinhold.fr(at)t-online.de

      • Entwicklung und Vertrieb von Projekten für Handwerk, Industrie und Handel

      Rosin, Corinna

      Stand S 40 / Halle 12           Corinna Rosin

      Mühlber 1
      08297  Zwönitz
      Tel. 0157 8783 7517
      coro111261(at)gmail.com

      • Deregulierung, Strom, Gas, Internet

      Rosin, Uwe

      Stand S 42 / Halle 12           Energiesparmodule

      Mühlberg 1
      08297 Zwönitz
      Tel. 0163 4798773
      coro111261(at)gmail.com

      • Energiesparmodule

      ROYALITIE GEM

      Stand S 06  / Halle 12   ROYALITIE GEM

      Handelsvertretung Johann Robl
      Roithweg 7
      93356 Teugn
      Tel. 09405 500918
      Handelsvertretung(at)email.de   •   www.cornfit.de

      • Handy-Marketing Tool
      • Kundenakquise per Bluetooth

      RPS Roland Piske Software GmbH

      Stand S 52 / Halle 12    RPS Roland Piske Software GmbH

      Paul-Ehrlich-Straße 38   
      63322 Rödermarkt
      Tel. 06074 - 2150 050
      info(at)rpssoftware.de     
         www.rpssoftware.de

      • Kalkulationssoftware OPTIMUS

      Ausstellerprofil

      S

      SAR Business Solutions GbR

      Stand S 06 / Halle 12   SAR Business Solutions GbR

      Fetscherplatz 5
      01159  Dresden
      Tel. 0172 365 9128
      kontakt(at)sar-bs.de    •   www.sar-bs.de

      • Unternehmensberatung

      SchimmelPeter GmbH

      Stand S 54 / Halle 12      SchimmelPeter GmbH

      Kölner Str. 259
      51645 Gummersbach
      Tel.: 02261.7909 550
      post(at)schimmelpeter.gmbh  
      •   www.schimmelpeter.gmbh   

      • Schimmel- und Feuchtesanierung

      Senior Experten Service SES

      Stand S 49 / Halle 12          Senior Experten Service SES

      Auf AEG, Fürther Straße 244 a
      90429 Nürnberg
      Tel. 09131 483 214
      ses(at)ses-buero-erlangen.de    •   www.ses-bonn.de

      • Gründungsberatung durch ehemalige Unternehmer und Führungskräfte

      Senior Shop Master Franchise

      Stand S 13 / Halle 12    Senior Shop Master Franchise

      Jähnig & Zuschke oHG
      Schlossallee 33
      01468 Moritzburg
      Tel. 035207 9958 66
      zentrale(at)seniorshop.de    •   www.seniorshop.de

      • Mobiler Einzelhandel
      • Bekleidungsgeschäft

      Silver Line GmbH

      Stand S 01 / Halle 12    Silver Line GmbH

      Daniel Graf
      Könneritzstraße 7
      01067 Dresden
      Tel. 0151.46322193
      www.silverline-bootsvermietung.de   •  kundenbetreuung(at)silverline-bootsvermietung.de

      • Bootsvermietung

      Speedcars & Parts

      Stand S 22 / Halle 12     Speedcars & Parts

      Marcus Löffler
      Talstraße 6-7
      08321 Zschorlau
      Tel. 0173.5660605
      outsiderz(at)web.de 

      STREIF Haus GmbH

      Stand S 46 / Halle  12       STREIF Haus GmbH    

      Josef-Streif-Straße 1
      54595 Weinsheim/Eifel
      Tel. 06551 1200
      info(at)streif.de    •  www.streif.de

      • Handelsvertretung Fertighäuser

      T

      Tannhäuer, Andreas

      Stand S 42  / Halle 12    Tannhäuer, Andreas

      Strasse der Freundschaft 7
      02923 Kodersdorf
      Tel. 035825 790105
      a_tannhaeuser(at)gmx.de 

      • Handelsvertretung
      • Sachverständigenbüro

      Tannhäuer, Jörg

      Stand S 42  / Halle 12    Tannhäuer, Jörg

      Strasse der Freundschaft 7
      02923 Kodersdorf
      Tel. 035825.5439
      j.tannhaeuser(at)gmx.de

      • Meisterbetrieb Heizung & Sanitär

      TCD Lifestyle-Coaching

      Stand S 50 / Halle 12    Team Cumpl-Dengler GbR

      Im Stollberg 77
      73540  Heubach
      Tel. 07173 3840
      www.decu-business.demail(at)decu-business.de  • roland-dengler(at)online.de  

      • Trendmarketing für Lifestyle-Produkte

      Ausstellerinformation

      Therapiehof Ringoranch

      Stand S 53  / Halle 12    Therapiehof Ringoranch

      Annett Müller
      Oberneumarker Str. 44
      08496 Neumark
      Tel. 0152 02031059
      reittherapie(at)ringoranch.de     •    www.ringoranch.de

      • Therapeutisches Reiten mit erlebnisorientiertem Waldkonzept

      TIDY Franchise GmbH & Co. KG

      Stand S 19 / Halle 12    TIDY Franchise GmbH & Co. KG

      Hinterer Spielbach 7
      72793 Pfullingen
      Tel. 07121 3836 10
      franchise(at)tidyservice.de   •  www.tidyservice.de 

      • Franchising Gebäudereinigung

      >> Ausstellerinformation

      U

      United Franchise Group

      Stand S 29 / Halle 12    United Franchise Group

      Nicole Lucas
      2121 Vista Parkway
      West Palm Beach, FL 33411
      USA
      Tel. 001.561.868.1358

      www.unitedfranchisegroup.com/international   •  nlucas(at)ufgcorp.com

      • Franchising

      Unternehmensbeteiligungen Rosmarie Weser

      Stand S 59  / Halle 12        Unternehmensbeteiligungen Rosmarie Weser

      Rosmarie Weser
      Oskar-Röder-Straße 3
      01237 Dresden
      Tel. 0351 25020712
      weser.finanz(at)gmx.de     •     www.hmw-innovations.ag  

      • Finanzdienstleistungen

      Unternehmerverlag Martin Schäfer

      Stand S 56 / Halle 12   Unternehmerverlag Martin Schäfer   

      Im Wingert 13
      53424 Remagen
      Tel. +49 2228 912912 0
      Fax +49 2228 912912 10
      info(at)unternehmerverlag.de    •  www.franchise-erfolge.de

      • Magazin „Franchise ERFOLGE“

      V

      Verbraucherforum Meißen e.V.

      Stand S 11 / Halle 12     Verbraucherforum Meißen e.V.

      Lutz Dietze
      Kynastweg 3
      01662 Meißen
      Tel. 0157 71496657
      Info-vbf(at)gmx.de 

        Vital Coach Dresden Maik Drechsel

        Stand S 42 / Halle 12     WIN-Verlag GmbH & Co. KG

        Maik Drechsel
        Könneritzstr.7
        01067 Dresden
        Tel. 0351 50094490
        purolife(at)gmx.de    •     www.vitalcoach.de  

        • Gesundheitswesen

         

         

        W

        WIN-Verlag GmbH & Co. KG

        Stand S 56 / Halle 12     WIN-Verlag GmbH & Co. KG

        Johann-Sebastian-Bach-Straße 5
        85591 Vaterstetten
        Tel. 08106 350 0 • Fax 08106 350 190
        www.win-verlag.de

        • Magazine „digitalbusiness“, „e-commerce“

        Wuttke, Robert

        Stand S 21 / Halle 12     Wuttke, Robert

        Katzsteinstraße 12
        01219 Dresden
        Tel. 0172.5838494
        robert-wuttke(at)gmx.de

        • Vermietung, Verpachtung

        Z

        Zörnweg, Jessica

        Stand S 22 / Halle 12     Zörnweg Jessica

        Lerchenstraße 13
        09111 Chemnitz
        Tel. 0162.9125551
        j.zoernweg(at)gmx.de

        • Handel